Tópicos: Deportes | Fútbol | Copa Chile Aumentar tamaño Disminuír tamaño

La ANFP entregó la programación de la primera jornada de la Copa Chile

Los partidos arrancan el martes 25 de junio.

Colo Colo abrirá la Copa Chile 2013-2014.

Relacionados

La ANFP entregó la programación de la primera jornada de la Copa Chile 2013-2014, la que tendrá como uno de sus duelos trascendentales el choque entre Colo Colo y Unión San Felipe.

El duelo entre albos y sanfelipeños se jugará el martes 2 de julio a las 19:30 horas (23:30 GMT) en el Estadio Monumental.

El miércoles 3,  se verán las caras U. Católica y  Unión Española, a las 19:30 horas en el Estadio San Carlos de Apoquindo. 

Mientras que el jueves 4 chocarán D. Concepción y U. de Chile a las 19:30 horas en el Estadio Collao.

Además, el compromiso entre Coquimbo Unido y La Serena se jugará este martes 24 de junio en el "Francisco Sánchez Rumoroso".

subir Programación de la primera fecha

Martes 2 de julio

- Colo Colo vs. San Felipe, a las 19:30 horas. Estadio Monumental. (TV)

Miércoles 3 de julio

- Santiago Morning vs. Rangers, a las 15:30. Estadio Municipal de La Pintana

- Palestino vs. Barnechea, a las 15:30 en el Estadio Municipal de La Cisterna

- Lota Schwager vs. U. Concepción, a las 15:30 horas en el Estadio "Federico Schwager".

- Huachipato vs. Naval, a las 19:00 horas en el Estadio CAP

- Ñublense vs. Deportes Temuco, a las19:00 horas en el Estadio Bicentenario "Nelson Oyarzún"

- S. Wanderers vs. San Luis, a las 19:30 horas Estadio "Nicolás Chahuán" de La Calera.

- U. Católica vs. Unión Española, a las 19:30 horas en el Estadio San Carlos de Apoquindo. (TV)

- Antofagasta vs. Cobreloa, a las 20:00 horas en el Estadio Bicentenario "Calvo y Bascuñán"

- Dep. Copiapó vs. Cobresal, a las 20:00 horas en el Estadio Bicentenario "Luis Valenzuela"

- Curicó Unido vs. Audax Italiano, a las 20:00 horas en el Estadio Bicentenario La Granja

- Iquique vs. San Marcos de Arica, a las 22:00 horas en el Estadio Tierra de Campeones.

Jueves 4 de julio

- Magallanes vs. O'Higgins, a las 15:30 horas en el Estadio "Santiago Bueras"

- Everton vs. Unión La Calera, a las 19:30 horas Estadio Bicentenario "Lucio Fariña"

- D. Concepción vs. U. de Chile, a las 19:30 horas Estadio Collao. (TV)

Repercusión en Twitter

Desde Facebook:

Guía de uso: Este es un espacio de libertad y por ello te pedimos aprovecharlo, para que tu opinión forme parte del debate público que día a día se da en la red. Esperamos que tus comentarios se den en un ánimo de sana convivencia y respeto, y nos reservamos el derecho de eliminar el contenido que consideremos no apropiado

Publicar en su sitio