Revise todos los resultados de la Copa Libertadores 2012

Este es el detalle de los partidos del torneo continental.

Relacionados

Este es el calendario y los resultados de la Copa Libertadores 2012.

 

subir Finales

Miércoles 27 de junio

  • Boca Juniors 1-1 Corinthians

1-0: 72' Facundo Roncaglia (BJ), 1-1: 85' Romarinho (C).

Miércoles 4 de julio

  • Corinthians 2-0 Boca Juniors

1-0: 54' Emerson, 2-0: 72' Emerson.

subir Semifinales, partidos de vuelta

Miércoles 20 de junio

  • Corinthians 1-1 Santos

0-1: 35' Neymar (S), 1-1: 47' Danilo (C)

Jueves 21 de junio

  • U. de Chile 0-0 Boca Juniors

 

subir Semifinales, duelos de ida

Miércoles 13 de junio

  • Santos 0-1 Corinthians

0-1: 28' Emerson (C)

Jueves 14 de junio

  • Boca Juniors 2-0 U. de Chile

1-0: 15' Santiago Silva. 2-0:  55' Juan Sánchez Miño.

subir Cuartos de final

Miércoles 16 de mayo

  • Libertad 1-1 Universidad de Chile

1-0: 7' Vìctor Cáceres (L), 1-1: 55' Gustavo Lorenzetti (U)

  • Vasco da Gama 0-0 Corinthians

Jueves 17 de mayo

  • Boca Juniors 1-0 Fluminense

1-0: 52' Pablo Mouche (BJ)

  • Vélez Sarsfield 1-0 Santos

1-0: 36' Mauro Obolo (VZ)

Miércoles 23 de mayo

  • Fluminense 1-1 Boca Juniors

1-0: 17' Thiago Carleto (F); 1-1: 91' Santiago Silva (BJ)

  • Corinthians 1-0 Vasco da Gama

1-0: 87' Paulinho (C)

Jueves 24 de mayo

  • Santos 1-0 Vélez Sarsfield (4-2 en penales)

1-0: 78' Alan Kardec (SAN).

  • U. de Chile 1-1 Libertad (5-3 en penales)

1-0: 17' Marcelo Díaz (UCH). 1-1: 22' Osvaldo González (LIB, autogol).

subir Octavos de final

Llave 1

  • Internacional 0-0 Fluminense (25 de abril)
  • Fluminense 2-1 Internacional (10 de mayo)

0-1: 13' Leandro Damiao (I), 1-1: 15' Leandro Euzebio (F), 2-1: 45' Fred (F)

Llave 2

  • Boca Juniors 2-1 Unión Española (2 de mayo)

1-0: 24' Juan Román Riquelme (BOC). 1-1: 72' Sebastián Jaime (UE). 2-1: 89' Santiago Silva (BOC).

  • Unión Española 2-3 Boca Juniors (9 de mayo)

0-1: 26' Juan Isaurralde (BJ), 0-2: 49' Pablo Mouche (BJ), 1-2: 61' Jean Paul Pineda (UE), 1-3: 68' Juan Riquelme (BJ), 2-3: 70' Sebastián Jaime (UE)

Llave 3

  • Deportivo Quito 4-1 Universidad de Chile (3 de mayo)

1-0: 29'; Matías Alustiza (DQ), 1-1: 36'; Matías Rodriguez (UCH), 2-1: 45'; Luis Checa (DQ), 3-1: 56'; Matías Alustiza (DQ), 4-1: 83'; Fidel Martínez (DQ).

  • Universidad de Chile 6-0 Deportivo Quito (10 de mayo)

1-0: 20' Junior Fernandes, 2-0: 27' Junior Fernandes, 3-0: 35' Marcelo Díaz, 4-0: 57' Eugenio Mena, 5-0: 70' Angelo Henríquez, 6-0: 73' Angelo Henríquez (U)

Llave 4

  • Cruz Azul 1-1 Libertad (1 de mayo)

1-0: 26' Javier Orozco (CRU). 1-1: 70: Pablo Velásquez (LIB).

  • Libertad 2-0 Cruz Azul (8 de mayo)

1-0: 9' Carlos Núñez, 2-0: 49' Víctor Cáceres (L)

Llave 5

  • Emelec 0-0 Corinthians (2 de mayo)
  • Corinthians 3-0 Emelec (9 de mayo)

1-0: 8' Santos, 2-0: 65' Paulinho, 3-0: Alex 85' (C)

Llave 6

  • Vasco da Gama 2-1 Lanús (2 de mayo)

1-0: 26' Alecsandro (VG); 2-0: 43' Diego Souza (VG); 2-1: 62' Mario Regueiro (L)

  • Lanús 2-1 (4-5) Vasco da Gama (9 de mayo)

0-1: 19' Nilton (V), 1-1: 61' Mariano Pavone (L), 1-2: 78' Téofilo Gutiérrez (L)

Llave 7

  • Bolívar 2-1 Santos (25 de abril)

1-0: 1' Rafael (BOL, autogol). 1-1: 34' Maranhao (SAN). 2-1: 74' Jhasmani Campos (BOL).

  • Santos 8-0 Bolívar (10 de mayo)

1-0: 6' Elano (S); 2-0: 22' Neymar (S); 3-0: 28' Ganso (S); 4-0: 29' Alan Kardec (S); 5-0: 36' Neymar (S); 6-0: 49' Elano (S); 7-0: 52' Ganso (S); 8-0:  60' Borges (S)

Llave 8

  • Atlético Nacional 0-1 Vélez Sarsfield (1 de mayo)

0-1: 8' Iván Bella (VEL).

  • Vélez Sarsfield 1-1 Atlético Nacional (8 de mayo)

1-0: 52' Augusto Fenández (VS), 1-1: 69' Luis Mosquera (AN)

subir Fase Grupal

Grupo 1

  1. Santos (BRA) 13
  2. Inter de Porto Alegre (BRA) 8
  3. The Strongest (BOL) 7
  4. Juan Aurich (PER) 6

Jueves 9 de febrero

  • Inter 2-0 Juan Aurich

1-0: 24' Oscar (I). 2-0: 90' Jesús Dátolo (I)

Miércoles 15 de febrero

  • The Strongest 2-1 Santos

0-1: 11' Henríque (S), 1-1: 35' Ernesto Cristaldo (TS), 2-1: 90' Rodrigo Ramalho (TS)

Jueves 23 de febrero

  • The Strongest 2-1 Juan Aurich

0-1: 23'; Daniel Vaca, autogol (JA), 1-1: 26'; Sebastián González (TS), 2-1: 76'; Pablo Escobar (TS)

Jueves 8 de marzo

  • Santos 3-1 Inter de Porto Alegre

1-0: 18' Neymar (S), 2-0: 54' Neymar (S), 2-1: 63' Leandro Damiao (I), 3-1: 64' Neymar (S).

Miércoles 14 de marzo

  • Inter de Porto Alegre 5-0 The Strongest

1-0: 5' Dagoberto , 2-0: 7', 3-0: 57' y 4-0: 74' Leandro Damiao, 5-0: 82' Jo

Jueves 15 de marzo

  • Juan Aurich 1-3 Santos

1-0: 14' Luis Tejeda (JA), 1-1: 35' Jorge Fucile (S), 1-2: 35' Paulo Ganso (S), 1-3: 68' Borges (S).

Miércoles 21 de marzo

  • The Strongest 1 - 1 Inter

1-0: 46' Rodrigo Ramallo (TS). 1-1: 88' Gilberto

Jueves 22 de marzo

  • Santos 2-0 Juan Aurich

1-0: 13'  Neymar. 2-0: 16' Edu Dracena.

Miércoles 4 de abril

  • Inter 1 - 1 Santos

1-0: 9' Nei (INT). 1-1: 65' Alan Kardec (S)

Jueves 5 de abril

  • Juan Aurich 1 - 0 The Strongest

1-0: 21' Javier Araújo.

Jueves 19 de abril

  • Santos 2 - 0 The Strongest

1-0: 85' Alan Kardec (SAN). 2-0: 87' Neymar (SAN).

  • Juan Aurich 1 - 0 Inter

1-0: 14' Luis Tejada (JA)

Grupo 2

  1. Lanús (ARG) 10
  2. Emelec (ECU) 9
  3. Flamengo (BRA) 8
  4. Olimpia (PAR) 7

Jueves 9 de febrero

  • Emelec 1 - 0 Olimpia

1-0: 50' Luciano Figueroa, de penal (E).

Miércoles 15 de febrero

  • Lanús 1-1 Flamengo

0-1: 45' Leonardo Moura (F), 1-1: 75' César Carranza (L)

Jueves 23 de febrero

  • Olimpia 2-1 Lanús

1-0: 24'; Vladimir Marín (O), 1-1: 71'; Carlos Araujo (L), 2-1: 79'; Maximiliano Biancucchi (O)

Jueves 8 de marzo

  • Flamengo 1-0 Emelec

1-0: 48' Vagner Love

Martes 13 de marzo

  • Lanús 1-0 Emelec

1-0: 71' Mariano Pavone

Jueves 15 de marzo

  • Flamengo 3 - 3 Olimpia

1-0: 38' Darío Bottinelli. 2-0: 58' Ronaldinho Gaúcho. 3-0: 63 Luiz Antonio. 3-1: ´75' Pablo Zeballos. 3-2: 83' Luis Caballero. 3-3: 88' Vladimir Marín.

Martes 20 de marzo

  • Emelec 0 - 2 Lanús

0-1: 5' Mario Regueiro. 0-2: 87' Mario Regueiro.

Miércoles 28 de marzo

  • Olimpia 3-2 Flamengo

1-0: 6' Sergio Orteman (O), 1-1: 48' Vagner Love (F), 2-1: 52' Pablo Zeballos (O), 3-1: 70' Eduardo Aranda (O), 3-2: 77' Darío Botinelli (F)

Martes 3 de abril

  • Lanús 6 - 0 Olimpia

1-0: 13' Mariano Pavone. 2-0: 29' Mauro Camoranesi. 3-0: 54' Mariano Pavone. 4-0: 70' Mario Regueiro. 5-0: 76' Diego Valeri. 6-0: 84' Silvio Romero.

Miércoles 4 de abril

  • Emelec 3 - 2 Flamengo

0-1: 8' Leo Moura (F). 1-1: 34' Luciano Figueroa (E). 1-2:43'  Deivid (F). 2-2: 83' Luciano Figueroa (E). 3-2: 91' Fernando Gaibor (E).

Jueves 12 de abril

  • Flamengo 3-0 Lanús

1-0: 17' Wellinton, 2-0: 42' Deivid, 3-0: 50' Luiz Antonio (F)

  • Olimpia 2-3 Emelec

0-1: 45' Arnaldo Castorino (E), 1-1: 67' Marcos Mondaini (O), 1-2: 88' Angel Mena (E), 2-2: 90' Pablo Zeballos (O), 2-3: 93' Luis Quiñonez (E).

Grupo 3

  1. Unión Española (CHI) 10 (+3)
  2. Bolívar (BOL)10 (+2)
  3. Junior de Barranquilla (COL) 7
  4. Universidad Católica (CHI) 6

Miércoles 8 de febrero

  • Unión Española 2 - 0 Junior

1-0: 64' Emanuel Herrera (UE). 2-0: 66'  Fernando Cordero (UE)

Jueves 9 de febrero

  • U. Católica 1-1 Bolívar

0-1: 38' William Ferreira (B). 1-1: 43' Roberto Ovelar (UC)

Martes 21 de febrero

  • Bolívar 1-3 Unión Española

1-0: 1'; Edemir Rodríguez (B), 1-1: 62'; Mauro Díaz (UE), 1-2: 66'; Emanuel Herrera (UE), 1-3: 84'; Jean Paul Pineda (UE)

Jueves 23 de febrero

  • U. Católica 2-2 Junior

1-0: 19'; Felipe Gutiérrez (UC), 2-0: 26'; Felipe Gutiérrez (UC), 2-1: 52'; Vladimir Hernández (J) 2-2: 60'; Héctor Quiñones (J)

Martes 6 de marzo

  • Unión Española 1-1 U. Católica

0-1: 39' Enzo Andía (UC), 1-1: 45' Emanuel Herrera (UE)

Jueves 8 de marzo

  • Junior 0-1 Bolívar

0-1: 83' William Ferreira (B)

Martes 20 de marzo

  • Bolívar 2- 1 Junior

1-0: 32' Lorgio Alvarez (B). 2-0: 40' Jhasmani Campos (B). 2-1: 69' Carlos Ruiz (J).

Miércoles 28 de marzo

  • U. Católica 2-1 Unión Española

1-0: 7' Roberto Ovelar (UC); 1-1: 86' Gonzalo Villagra (UE); 2-1: 87' Daúd Gazale (UE).

Jueves 5 de abril

  • Junior 3 - 0 U. Católica

1-0: 43' Iván Vélez (J). 2-0: 85' Luis Páez (J). Wladimir Hernández (J).

Martes 10 de abril

  • Unión Española 2-1 Bolívar

1-0: 18' Braulio Leal (UE), 2-0: 67' Emanuel Herrera (UE), 2-1: 83' Ever Cantero (B)

Martes 17 de abril

  • Bolívar 3 - 0 U. Católica

1-0: 1' Pablo Frontini (BOL). 2-0: 26' Walter Flores (BOL). 3-0: 48' Damián Lizio (BOL).

  • Junior 2 - 1 Unión Española

0-1: 12' Emiliano Vechio (UE). 1-1: 23' Sherman Cárdenas (JUN). 2-1: 35' Luis Alfonso Páez (JUN).

Grupo 4

  1. Fluminense (BRA) 15
  2. Boca Juniors (ARG) 13
  3. Arsenal de Sarandí (ARG) 6
  4. Zamora (VEN) 1

Martes 7 de febrero

  • Fluminense 1-0 Arsenal

1-0: Fred (F).

Martes 14 de febrero

  • Zamora 0-0 Boca Juniors

Martes 21 de febrero

  • Arsenal 3-0 Zamora

1-0: 1'; Jorge Ortíz (A), 2-0: 15'; Carlos Carbonero (A), 3-0: 43'; Luciano Leguizamón (A)

Miércoles 7 de marzo

  • Boca Juniors 1-2 Fluminense

0-1: 10' Fred (F), 1-1: 47' Leandro Somoza (BJ), 1-2: 55' Deco (F).

Miércoles 14 de marzo

  • Fluminense 1-0 Zamora

1-0: 57' Anderson

  • Arsenal 1-2 Boca Juniors

1-0: 9' Clemente Rodríguez (autogol), 1-1: 28' Pablo Mouche (BJ), 1-2: 67' Martín Ledesma (BJ)

Jueves 29 de marzo

  • Boca Juniors 2-0 Arsenal

1-0: 49' Pablo Ledesma, 2-0: 88' Juan Sánchez.

  • Zamora 0-1 Fluminense

0-1: 78' Rafael Sobis

Martes 10 de abril

  • Zamora 0-1 Arsenal

0-1: 30' Juan Caffa

Miércoles 11 de abril

  • Fluminense 0-2 Boca Juniors

0-1: 44' Darío Cvitanich (BJ), 0-2: 74' Juan Sánchez (BJ)

Miércoles 18 de abril

  • Boca Juniors 2 - 0 Zamora

1-0: 67' Nicolás Blandi (BJ). 2-0: 75' Juan Román Riquelme (BJ)

  • Arsenal 1 - 2 Fluminense

0-1: 34' Carlinhos (F). 1-1: 80' Nicolás Aguirre (ARS). 1-2: 93'  Rafael Moura (F).

Grupo 5

  1. Libertad (PAR) 13
  2. Vasco da Gama  (BRA) 13
  3. Nacional (URU) 6
  4. Alianza Lima (PER) 3

Miércoles 8 de febrero

  • Vasco da Gama 1 - 2 Nacional

0-1: 29' Dedé en contra (N). 0-2: 46' Vicente Sánchez (N). 1-2: 73' Alecsandro (V).

Jueves 9 de febrero

  • Libertad 4-1 Alianza Lima

0-1: Joazinho Arroé (28'). 1-1: 47' Luciano Civelli (L). 2-1: 67' Sergio Aquino (L). 3-1: 78' Mauro Caballero (L). 4-1: 90' Walter Ibáñez en contra (L)

Jueves 16 de febrero

  • Nacional 1-2 Libertad

1-0: 19' Marcos Aguirre (N). 1-1: 58' Miguel Samudio (L). 1-2: 63' Mauro Caballero (L).

Martes 6 de marzo

  • Vasco da Gama 3-2 Alianza Lima

0-1: 17' José Charquero (AL), 1-1: 20' Christian Ramos (Autogol), 2-1: 60'  Dedé (V), 3-1: 81' Juninho (V), 3-2: 85' Walter Ibáñez (AL).

Miércoles 14 de marzo

  • Libertad 1-1 Vasco da Gama

0-1: 16' Diego Souza (L), 1-1: 70' José Núñez (VG)

Martes 20 de marzo

  • Alianza Lima 1-0 Nacional

1-0: 16' José Carlo Fernández

Miércoles 21 de marzo

  • Vasco da Gama 2 - 0 Libertad

1-0: 52' Juninho Pernambucano. 2-0: 61' Alecsandro.

Martes 27 de marzo

  • Nacional 1 - 0 Alianza Lima

1-0: 68' Tabaré Viudez (N).

Martes 3 de abril

  • Alianza Lima 1 - 2 Vasco da Gama

0-1: 19' Felipe Bastos (V). 0-2: 70' Felipe Bastos (V). 1-2: 76' Miguel Curiel (AL)

Jueves 5 de abril

  • Libertad 2 - 1 Nacional

1-0: 9' Tabaré Viudez (L). 1-1: 65' Pablo Velázquez (EN). 2-1 89' Víctor Cáceres (L).

Jueves 12 de abril

  • Alianza Lima 1-2 Libertad

1-0: 22' Cristopher Hurtado (A). 1-1: 53' Néstor Camacho (L). 1-2: 74' José Núñez (L).

  • Nacional 0-1 Vasco da Gama

0-1: 56' Diego Souza (V).

Grupo 6

  1. Corinthians (BRA) 14
  2. Cruz Azul (MEX) 11
  3. Nacional (PAR) 4
  4. Deportivo Táchira (VEN) 3

Miércoles 8 de febrero

  • Nacional 1 - 2 Cruz Azul

0-1: 5' Javier Orozco (CA). 1-1: 20' Ariel Bogado (N). 1-2: 28' Javier Orozco (CA)

Miércoles 15 de febrero

  • Deportivo Táchira 1-1 Corinthians

1-0: 21' Sergio Herrera (DT), 1-1: 90' Ralf (C)

Martes 21 de febrero

  • Cruz Azul 4-0 Deportivo Táchira

1-0: 18'; Adrián Cortés (C), 2-0: 54'; Edixon Perea (C), 3-0: 78'; Javier Orozco (C), 3-0: 81'; Emanuel Villa (C)

Miércoles 7 de marzo

  • Corinthians 2-0 Nacional

1-0: 38' Danilo, 2-0: 66' Jorge Henrique (C).

Martes 13 de marzo

  • Nacional 3-2 Deportivo Táchira

0-1: 30' Pedro Fernández  (T), 1-1: 50' Germán Cano (N), 2-1: 73' Germán Cano (N), 2-2: 80' Angel Chourio (T), 3-2: 81' Silvio Torales (N)

Miércoles 14 de marzo

  • Cruz Azul 0-0 Corinthians

Miércoles 21 de marzo

  • Corinthians 1 - 0 Cruz Azul

1-0: 35' Danilo.

Martes 27 de marzo

  • Deportivo Táchira 0 - 0 Nacional

Martes 3 de abril

  • Deportivo Táchira 1 - 1 Cruz Azul

1-0: 19' Mauricio Parra (T). 1-1: 73' Cristián Giménez (CA)

Miércoles 11 de abril

  • Nacional 1-3 Corinthians

0-1: 29' Jorge Henrique (C), 0-2: 51' Emerson (C), 1-2: 68' Carlos Ruiz (N), 1-3: 70' Elton (C)

Miércoles 18 de abril

  • Corinthians 6 - 0 Deportivo Táchira

1-0: 17' Danilo (C). 2-0: 26' Paulinho (C). 3-0: 62'  Jorge Henrique (C). 4-0: 69' Emerson (C). 5-0: 72' Liedson (C). 6-0: 81' Douglas (C).

  • Cruz Azul 4 - 1 Nacional

1-0: 20' Javier Orozco (CA). 1-1: 43' Gustavo Cristaldo (N). 2-1: 45' Maranhao (CA). 3-1: 66' Omar Bravo (CA). 4-1: Edixon Perea (CA).

Grupo 7

  1. Vélez Sarsfield (ARG) 12
  2. Deportivo Quito (ECU)10
  3. Defensor Sporting (URU) 9
  4. Chivas (MEX) 4

Martes 7 de febrero

  • Defensor Sporting 0-3 Vélez Sarsfield

0-1: 42' David Ramírez, 0-2: 82' Mauro Obolo, 0-3: 89' Sebastián Domínguez (VS).

  • Chivas 1-1 Deportivo Quito

0-1: 9' Matías Alustiza (DQ), 1-1: 90' Omar Arellano (Ch).

Martes 14 de febrero

  • Defensor Sporting 2-0 Deportivo Quito

1-0: 22' Briain Alemán, 2-0: 78' Maximiliano Callorda (DS).

Miércoles 22 de febrero

  • Vélez Sarsfield 3-0 Chivas

1-0: 68' Mauro Obolo. 2-0: 82' Federico Insúa. 3-0: 83' Federico Insúa.

Miércoles 7 de marzo

  • Deportivo Quito 3-0 Vélez Sarsfield

1-0: 45' Matías Alustiza (DQ), 2-0: 47' Fidel Martínez (DQ), 3-0: 71' Luis Saritama (DQ)

Martes 13 de marzo

  • Chivas 1-0 Defensor Sporting

1-0: 11' Carlos Fierro

Jueves 22 de marzo

  • Vélez Sarsfield 1-0 Deportivo Quito

1-0: 89' Juan Manuel Martínez (V)

Miércoles 28 de marzo

  • Defensor Sporting 1-0 Chivas

1-0: 70' Nicolás Olivera

Martes 10 de abril

  • Deportivo Quito 2-0 Defensor Sporting

1-0: 36' Luis Armando Checa, 2-0: 63' Julio Bevacqua (DQ)

Miércoles 11 de abril

  • Chivas 0-2 Vélez Sarsfield

0-1: 24' Augusto Fernández, 0-2: 90' Lucas Pratto (VS)

Martes 17 de abril

  • Deportivo Quito 5 - 0 Chivas

1-0: 15' Matías Alustiza. 2-0: 27' Matías Alustiza. 3-0: 65' Fidel Martínez. 4-0: 70' Matías Alustiza. 5-0: 87' Matías Alustiza.

  • Vélez Sarsfield 1 - 3 Defensor Sporting

0-1, 6' Andrés Olivera. 0-2, 37' Diego Rodríguez Berrini. 0-3, 46' Matías Britos. 1-3, 63' Federico Insúa.

Grupo 8

  1. Atlético Nacional (COL) 11
  2. Universidad de Chile 10
  3. Godoy Cruz 5
  4. Peñarol 1

Martes 14 de febrero

  • Atlético Nacional 2-0 U. de Chile

1-0: 27' Juan David Valencia, 2-0: 81' Dorlan Pabón (AN)

Jueves 16 de febrero

  • Godoy Cruz 1-0 Peñarol

1-0: 51' Diego Villar (GOD).

Martes 21 de febrero

  • Peñarol 0-4 Atlético Nacional

0-1: Jherson Córdoba (9'). 0-2: Jherson Córdoba (49'). 0-3: Dorlan Pabón (64'). 0-4: Dorlan Pabón (78').

Miércoles 22 de febrero

  • U. de Chile 5-1 Godoy Cruz

1-0: 29' Junior Fernandes. 2-0: 34' Gustavo Lorenzetti. 3-0: 45' Junior Fernandes. 3-1: 53' Leonardo Sigali (GC). 4-1: Junior Fernandes (72'). 5-1: 90' Angelo Henríquez.

Martes 6 de marzo

  • Peñarol 1-1 U. de Chile

1-0: 21' Nicolás Freitas (P), 1-1: 34' Junior Fernandes (U).

Jueves 8 de marzo

  • Godoy Cruz 4-4 Atlético Nacional

1.0: 8' Leandro Carusso (GC), 1-1: 13' Luis Mosquera (AN), 1-2: 29' Germán Sigali (Autogol), 2-2: 34' Rubén Ramírez (AN), 2-3: 54' Dorlan Pabón (AN), 3-3: 68' Leandro Casuso (GC), 3-4: 69' Dorlan Pabón (AN), 4-4: 89' Leandro Caruso (GC).

Jueves 22 de marzo

  • Atlético Nacional 2 - 2 Godoy Cruz

1-0: 5' Luis Fernando Mosquera (AN). 1-1: 23' Jorge Curbelo (GD). 1-2: 34' Facundo Castillón (GD). 2-2: 51' Fernando Mosquera (AN)

Martes 27 de marzo

  • U. de Chile 2 -1 Peñarol

1-0: 3' Matías Rodríguez. 1-1: 52' Carlos Valdés. 1-1: 93' Matías Rodríguez

Miércoles 4 de abril

  • Godoy Cruz 0 - 1 U. de Chile

0-1: 45+2' Angelo Henríquez (U)

Miércoles 10 de abril

  • Atlético Nacional 3 - 0 Peñarol

1-0: 6' Oscar Murillo. 2-0: 44' Dorlan Pabón. 3-0: 59' Diego Alvarez

Jueves 19 de abril

  • U. de Chile 2 - 1 Atlético Nacional

1-0: 10' Matías Rodríguez (UCH). 1-1: 62' Dorlan Pabón (ATL). 2-1: 68' Osvaldo González (UCH).

  • Peñarol 4 - 2 Godoy Cruz

0-1, 12' Nicolás Sánchez (GOD). 0-2, 19' Diego Sevillano (GOD). 1-2, 37' Jorge Zambrana (PEÑ). 2-2, 50' Rodrigo Mora (PEÑ). 3-2, 61' Maximiliano Pérez (PEÑ). 4-2, 72' Jorge Zambrana (PEÑ).

Archivos Adjuntos:

Repercusión en Twitter

Desde Facebook:

Guía de uso: Este es un espacio de libertad y por ello te pedimos aprovecharlo, para que tu opinión forme parte del debate público que día a día se da en la red. Esperamos que tus comentarios se den en un ánimo de sana convivencia y respeto, y nos reservamos el derecho de eliminar el contenido que consideremos no apropiado

Publicar en su sitio